Идет усиленная подготовка к сдаче демонстрационного экзамена у студентов 45 группы, обучающихся по специальности «Дошкольное образование». В рамках сетевого взаимодействия ГБПОУ КЧСХТ и Отрадненского нефтяного техникума была организованна консультация с проведением мастер-класса по подготовке к демоэкзамену.

Штефкович Юлия Олеговна, студентка 4 курса ОНТ, рассказала о своей подготовке к демоэкзамену, дала практические советы, представила мастер-класс защиты на демонстрационном экзамене. Юлия Олеговна, особенно подчеркнула, что для успешной защиты на демоэкзамене необходима личная мотивация студентов и хорошая подготовка.

Демонстрационный   экзамен   для каждого из студентов будет проверкой их знаний и умений на актуальность, а для   преподавателей   станет   поводом   к   пересмотру   учебных   программ   и методики оценивания. В   соответствии   с   Федеральным   государственным   образовательным стандартом   третьего   поколения   (далее   ФГОС)   результатом   освоения образовательной программы должно стать овладение студентами общими и профессиональными   компетенциями,   которые   формируются   при   изучении учебных дисциплин и профессиональных модулей. Основное   назначение   общих   компетенций   –   обеспечить успешную  социализацию выпускника. 

Преподаватели КЧ СХТ Рахметова Е.А., Джунусова А.М., Обухова Н.В.