Печать

     В ГБПОУ Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум  3 декабря состоялась встреча с врачом-наркологом ГБУЗ «Кинель-Черкасская ЦРБ» Горбуновой Л.М.  для студентов первых курсов на тему: «Разговор на равных: Наркомания: знать, чтобы не оступиться».


     С целью профилактики употребления наркотиков  врач-нарколог Горбунова Лилия Мидхатовна, прочитала лекцию для обучающихся техниукма о вреде приема наркотических веществ.

     Наркомания, алкоголизм, табакокурение вызывают все большее беспокойство как у медиков, так и у простых граждан. Негатив этой проблемы в том, что она не только ухудшает здоровье конкретного человека, но и сказывается на его потомстве, вызывая у последующих поколений различные мутации и склонность к серьезным заболеваниям. Наркомания- в отличии от точки зрения многих обывателей, это серьезная болезнь, которую можно и нужно лечить.


     Во время лекции Лилия Мидхатовна затронула социальные и правовые аспекты употребления наркотических веществ, привела примеры из собственной практики, а так же ответила на интересующие школьников вопросы. Для наглядности обучающимся показали документальный фильм о вреде наркотиков и тяжелых последствиях их употребления.

                                                                                                      Студентка 3 курса Новикова Юлия.