11.09.2023 Пост-релиз: Проведение семинара «Взлетай выше: встречи с работодателями», в рамках празднования Дня среднего профессионального образования
11 сентября в стенах техникума состоялась встреча обучающихся специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования с потенциальным работодателем.
С приветственным словом выступил председатель цикловой комиссии специальных дисциплин Золотарёв В.Е., он рассказал о деятельности специалистов среднего профессионального образования в сфере АПК.
Спикером мероприятия стал Краснощеков Д.О., инженер по механизации ООО СХП «Лозовское»
Спикер, являющийся выпускником техникума рассказал о деятельности предприятия, применяемых технологиях, техническом вооружении, режиме работы и конечно об уровне заработной платы и мерах социальной поддержи работников предприятия.
Краснощеков Д.О.: «На нашем предприятии развита система наставничества, в любом случае молодые специалисты не попадут в полымя и рядом с каждым первое время будет опытный наставник»
В ходе мероприятия спикер ответил на многочисленные вопросы связанные в первую очередь с марками техники, посевными агрегатами, жилищными условиями.
Мероприятие было направлено на привлечение будущих специалистов для работы в аграрном производстве.
Сомов Никита, участник мероприятия: «Было очень интересно узнать какая техника используется в предприятии"
Турбин Владислав, участник мероприятия: «Мой дед много лет отработал на этом предприятии, и я тоже хочу там работать!»

#профессионалитет, #деньСПО2023 #взлетайВЫШЕ #самарскаяобласть