Печать

    29 апреля 2021 года в  27 группе специальности 35.02.08  Электрификация и автоматизация сельского хозяйства   состоялся классный час «Чернобыль – незатянутая рана», приуроченный к 35 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

    Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно.

    Цель классного часа – напомнить молодёжи о причинах и последствиях ядерной трагедии. Ребята узнали о хронологии событий, о ликвидации последствий аварии, посмотрели подборку кинохроники. Почтили память всех жертв  этой аварии минутой молчания.

    Молодое поколение должно извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди, и уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед.

   26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Классный руководитель

Головятинская М.А.